Результат анализа на вирус Зостер положительный

№ 53 573 Инфекционист 18.12.2018

Здравствуйте, сдала анализ крови на вирус Зостера. Вот мой результат anti -VZV IgG- 2014. 46 МЕ\л. Что это значит? И что делать? Сдавала в сентябре этого года. Результат был 1600 мЕд\мл на этот же вирус (Внимательно, единицы измерения в анализах были разные)

Щеглова Анна Юрьевна, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 18.12.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это значит что ранее вы боелели ветряной оспой и теперь к вирусу есть иммунитет, повторно ветрянки не будет.

ОТВЕТИЛ: 19.12.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, это признак перенесенного заболевания (иммунный ответ на инфекцию). Он сохраняется на всю жизнь, вреда от его показателей нет. Делать ничего не надо.