Зуд и выделения из ануса

№ 53 590 Проктолог 20.12.2018

Здравствуйте. Проблема давняя. Периодически возникает зуд и белые выделения, похожие на гной. Вместе с этим появляются трещины и расчесанные места начинают кровоточить. Анализы на гельминтов не выявили результатов.

Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.12.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признаки анального и перианального дерматита. Начинать необходимо с проведения осмотра и ано-ректоскопии. Если проктологическая причина будет исключена - дообследование и лечение у дерматолога.