СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Зуд и выделения из ануса

№ 53 590 Проктолог 20.12.2018

Здравствуйте. Проблема давняя. Периодически возникает зуд и белые выделения, похожие на гной. Вместе с этим появляются трещины и расчесанные места начинают кровоточить. Анализы на гельминтов не выявили результатов.

Александр, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.12.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признаки анального и перианального дерматита. Начинать необходимо с проведения осмотра и ано-ректоскопии. Если проктологическая причина будет исключена - дообследование и лечение у дерматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.12.2018

Зуд и выделения из ануса

Зуд и белые выделения из ануса. Зуд на столько сильный, что расчесываю до крови. На гельминтов анализы ничего не выявили. Что может быть? Проблема давняя. Зависит от питания и подвижности.

1 ОТВЕТ
28.12.2016

Лейкоциты в мазке

Здравствуйте, беременность 32 недели беспокоили обильные белые выделения, без зуда и прочих неприятных ощущений, сказала гинекологу взяла мазок в результате повышенное содержание лейкоцитов, назначила тиражинан. Насколько обоснованно лечение, ведь причина воспаления не ясна, и нужно ли что нибудь мужу?

0 ОТВЕТОВ
01.06.2022

Какие сдать анализы при зуде и выделениях из влагалища?

Здравствуйте! У меня рецидивирующая молочница, примерно раз в 2 месяца появляется зуд и белые выделения (без запаха), я пью флуконазол и все проходит. А сейчас он не помог. Половые губы опухли, выделения по прежнему без запаха. Какие нужно сдать анализы в таком случае? Подойдёт ли анализ фемофлор? И нужно ли ещё что-то дополнительно сдавать к нему.

1 ОТВЕТ
27.04.2016

Нарушение микрофлоры. Помогите

Здравствуйте. Мне 20 лет, за все время у меня был 1 половой партнер. У полового партнера кроме меня близости тоже ни с кем не было. Но у меня откуда-то нарушение микрофлоры, лечилсь, стало только хуже. Сказали эпителий слоями прям отходит. Макмирор и антибиотики прописали, пролечилась, в контрольном мазке было все хорошо. Прошел месяц и у меня снова появились выделения прозрачно-белые, где-то до 3 мл в сутки. Половой партнер тоже сдавал анализы у него все чисто. Скажите что это может быть и из-з...

1 ОТВЕТ
06.03.2021

Беспокоят анализы крови. Понижены тромбоциты и нейтрофилы

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, 25 лет. Полтора месяца назад делал фгдс, нашли небольшой гастрит. Полторы недели назад закончил пить таблетки, стало лучше. 3 дня назад сдал кровь из вены. Соя в норме, но есть отклонения от нормы как я понимаю. Расскажите пожалуйста в чем проблема и что делать? Кроме стрессов в последние 2-3 года, никаких проблем со здоровьем нет

2 ОТВЕТА
наверх