СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 297
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Зуд и выделения из ануса

№ 53 595 Проктолог 20.12.2018

Зуд и белые выделения из ануса. Зуд на столько сильный, что расчесываю до крови. На гельминтов анализы ничего не выявили. Что может быть? Проблема давняя. Зависит от питания и подвижности.

Александр, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.12.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признаки анального и перианального дерматита. Начинать необходимо с проведения осмотра и ано-ректоскопии. Если проктологическая причина будет исключена - дообследование и лечение у дерматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.12.2018

Зуд и выделения из ануса

Здравствуйте. Проблема давняя. Периодически возникает зуд и белые выделения, похожие на гной. Вместе с этим появляются трещины и расчесанные места начинают кровоточить. Анализы на гельминтов не выявили результатов.

1 ОТВЕТ
11.09.2017

Какие анализы сдать для диагностики причины?

Здравствуйте, помогите разобраться, как правильно обследоваться и какие анализы нужно сдать для того что бы определить причину дискомфорта перед менструацией? За неделю начинается зуд, жжение, выделение белые, без запаха. Повышенные лейкоциты в мазке. Сдавала в частных лабораториях методом ПЦР на все инфекции все отрицательно. Сейчас появились задержки по месяцу. Подскажите какие анализы нужно сдать что бы найти причину?

3 ОТВЕТА
18.09.2016

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, помогите пожалуйста, около 3х месяцев назад стали беспокоить сильные выделения и белые и прозрачные, обильные, появился зуд. К врачу сразу пойти не получилось, и вот буквально неделю назад появился цистит, выпила манурал прошло, подумала что застудилась, пришла к врачу, сдала анализы, врач сказала много лейкоцитов и кокков каких-то, взяли анализ на скрытые инфекции, что это может быть? Это серьезно? Лечиться ли это?

1 ОТВЕТ
06.03.2021

Беспокоят анализы крови. Понижены тромбоциты и нейтрофилы

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, 25 лет. Полтора месяца назад делал фгдс, нашли небольшой гастрит. Полторы недели назад закончил пить таблетки, стало лучше. 3 дня назад сдал кровь из вены. Соя в норме, но есть отклонения от нормы как я понимаю. Расскажите пожалуйста в чем проблема и что делать? Кроме стрессов в последние 2-3 года, никаких проблем со здоровьем нет

2 ОТВЕТА
21.04.2015

Появились белые выделения во влагалище

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 17 лет. Появились проблемы после потери девственности. Молодой человек здоров. Обнаружила белые выделения. Был жуткий зуд, выделения обильные и творожистые. Пока записалась к врачу практически все прошло. Делала ванночки из ромашки и соли. Взяли мазок сказали, что все хорошо. И по-моему мнению это была молочница. Все прошло само. Вскоре опять появились белые выделения. Пила по одной таблетки один раз в неделю, мазь клотримазол, прошло. Но сейчас опять что-...

1 ОТВЕТ
наверх