Появились белые выделения во влагалище

№ 18 937 Гинеколог 21.04.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 17 лет. Появились проблемы после потери девственности. Молодой человек здоров. Обнаружила белые выделения. Был жуткий зуд, выделения обильные и творожистые. Пока записалась к врачу практически все прошло. Делала ванночки из ромашки и соли. Взяли мазок сказали, что все хорошо. И по-моему мнению это была молочница. Все прошло само. Вскоре опять появились белые выделения. Пила по одной таблетки один раз в неделю, мазь клотримазол, прошло. Но сейчас опять что-то появляется, зуда нет и выделения бледно -белого цвета. После полового акта пропадает, а потом опять возвращается, что это может быть?

Алена, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Мазок не самый информативный метод исследования. Рекомендую сдать ПЦР. При назначении лечения поговорите с врачом о возможности добавления к лечению иммуномодулятора галавита, который обладает противовоспалительным действием. Этот препарат можно использовать в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся в задний проход ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей