Эритроциты в моче, анализы в норме, жалоб нет

№ 53 622 Уролог 25.12.2018

Здравствуйте, месяц назад я болела, была температура 37.5, терапевт поставила диагноз инфекция верних дыхательных путей, назначила антибиотики, пропила их и все в норме, самочувствие отличное, месяц назад я сдала анализы, биохимия, оак, Общий анализ мочи, флюорографию, узи ЖКТ, узи матки и все полностью в норме, кроме эритроцитов в моче, их там 5 в поле зрения, а не 3 как должно быть, сдавала анализ мочи за 5 дней до менструации, через месяц так получилось, что опять за пять дней до менструации пересдала Общий анализ мочи, до этого за сутки пила крепкий алкоголь и танцевала на каблуках, после чего очень болели ноги и поясница, анализ мочи показал эритроциты 10, все остальное в норме, почки и мочевой никогда не беспокоили, лет 9 назад был цистит, но после монурала сразу прошёл, подскажите это может быть что то страшное? Очень часто нахожусь в стрессе, так как очень впечатлительная. А ещё у меня крапивница. Заранее благодарю вас!

Ирина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 26.12.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Такая микрогематурия может говорить о нарушении клубочковой фильтрации в почках и это может быть связана с неустраненной инфекцией.аутоиммунным процессом.В любом случае уместно применение аппаратов ДеВита Ритм+АП