Гепатит с

№ 53 631 Инфекционист 26.12.2018

Здравствуйте ув. Доктора! В 2017 перед операцией обнаружен гепатит с, генотип 1а, сколько он во мне сидит к сожалению не знаю. У меня пару вопросов, в августе этого года делала УЗИ, печень в норме, только повышена эхо. Три дня назад делала эластографию, написали "зарегистрировано 10 валидных измерений плотности печеночной ткани с качеством 100%. Медиана диапазона значений составила 4.6 кПа(к 25-к75=0.58кпа) что соответствует степени фиброза F 0 по шкале Metavir. " И внизу бумажки цифра 93%. И ещё, год назад при выписке после операции, а она была полостная, в выписке было написано "печень визуально и пальпаторно без патологий". Несколько вопросов, насколько точна эластография печени? Лишнего веса нет, скорее наоборот. И можно ли с такими данными как у меня сейчас, отсрочить терапию геп с месяца на 4-5? Спасибо!

Анастасия, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 26.12.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Эластография в вашем случае точна. ПВТ можно отсрочить без вреда здоровью даже на больший срок.

ОТВЕТИЛ: 28.12.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятнее всего результат точный, учитывая это особой срочности в ПВТ нет.