Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какова у меня опасность инсульта, если от этой болезни умер мой дедушка. Мне 36 лет. После второго кесарева стало колебаться давление, появляется общая слабость, каждый раз боюсь, что это инсульт. Как предупредить эту болезнь? Спасибо.
Евгения, Шахты
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Евгения. Опасности инсульта нет,так как это не наследуется,но риск существует так как при неконтролируемом повышении АД могут быть сосудистые осложнения. Профилактикой является формирование стрессоустойчивости,так как это основной фактор риска.