Воздух из уха.

№ 53 698 ЛОР 08.01.2019

Добрый день! Если зажимаю нос и начинаю дуть, то из уха начинает выходить воздух. Это нормально?

Дима, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 08.01.2019 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, Дмитрий.Нет,это ненормально.Данный симптом говорит о наличии перфорации(дырочке) барабанной перепонки. Обратитесь к ЛОР врачу очно для проведения отоскопии.