Помогите расшифровать результаты Гистероскопии

№ 53 709 Гинеколог 10.01.2019

В препаратах фрагменты эндометрия с наличием, в большей части фрагментов, относительно равномерно расположенных округлых желез с узкими просветами, выстланными эпителием пролиферативного типа, расположенными в рыхлой строме. На этом фоне, в отдельных фрагментах, отмечается деформация расположения желез, фибропластическая трансформация стромы, сосуды с умеренно фиброзированными стенками сосудов, по типу сосудистой ножки. Морфологическая картина железисто-фиброзного полипа эндометрия. Подскажите это что-то страшное? Какое лечение назначают? Беременеют с этим? Заранее спасибо

Юлия, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 10.01.2019 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, картина полипа, если врач решит оперативно с ним справится, то возможно нужно рассмотреть эту тактику. Также проверить половые гормоны и возможно начать кок для нормализации регуляции гормонов, роста эндометрия по циклу. Беременеть можно при норме в остальном