Гарднерелла и уреаплазма

№ 53 714 Уролог 11.01.2019

Планируем предохраняться таблетками противозачаточными. Прошли анализы. У мужчины гарднерелла 10 в 5. 4 и уреаплазма урелитикум 10 в 4. 0. Лактобациллы 0 и всякие превотеллы- коринобактерии в титре больше 4. 0. Секса пока не было, только петтинг со слюной его, минет и поцелуи. У меня обнаружена гарднерелла и молочница, беспокоит зуд и выделения. Гинеколог назначила лечение, а какое лечение необходимо мужчине? Его ничего не беспокоит, только на крайней плоти какие-то высыпания, фото во вложении. Боюсь, что от него опять будет молочница или дисбиоз.

Елена Биберина, Город: Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 11.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Это грибковая инфекция. Антибактериальная терапия только усугубит молочницу.Их и так полно в мясе любом, а дрожжи в хлебе.Надо менять питание и пользоваться аппаратом ДеВита АП. Он за 1-2 мес избавит и от уреаплазмы и гарднереллы, а затем и от грибов