Подскажите совет

№ 10 605 Гинеколог 13.11.2013

Здраствуйте! У меня был случайный незащищенный секс(второй половой партнер). Через пару дней начались боли в конце мочеиспускания. Анализ мочи был плохим. Пропила Амоксиклав и Линекс. Повторный анализ тже оказался плохим. Позже появился сильный зуд и обильные выделения белого цвета. Обратилась к гинекологу. Пропила таблетки Пимафуцин и прошла курс лечения свечами Ливарол. Сдала анализы на несколько инфекций методом пцр, Результаты анализов выявили следующие инфекции: Гарднерелла, Уреаплазма Парвум и Кандида. Назначили лечение в 3 этапа: 1) антибиотики Солютаб Юнидокс(3 таб. В день), Комбифлокс(2 раза в день), Ливео, свечи Клиндацин, мазь Бетадин; 2) табл. Вагинальные Вагинорм-С ( после 6-ого применения начался зуд и выделения белого цвета, и я прекратила лечение и перешла к третьему этапу( была ли это снова молочница, либо так и должно было быть? ) 3) свечи ректальные Кипферон. Выделения прекратились. За дава дня до конца лечения был защищенный секс. Повлияло ли это на лечение? Возможно ли что я опять заразилась теми же инфекциями от которых лечилась? Передаются ли они через презерватив? Было всего 2 половых партнера. Возможно ли что я заразилась после случайного секса( анализы были сделаны через 1.5-2 недели после него ) Заранее спасибо за ответ.

Света, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"За два дня до конца лечения был защищенный секс. Повлияло ли это на лечение?" - нет. "Возможно ли что я опять заразилась теми же инфекциями от которых лечилась? Передаются ли они через презерватив?" - Нет.Нет. "Возможно ли что я заразилась после случайного секса( анализы были сделаны через 1.5-2 недели после него )" - наиболее вероятно.