СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 404
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в левом боку, отдающая в спину.

№ 53 960 Гастроэнтеролог 28.03.2019

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить причину, 3 месяца назад начались ноющие боли в левом боку под ребрами, особенно после еды. Сейчас несколько дней болит еще и спина в районе ребер. Сделала фгдс, поставили недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, дуоденопатия, гастро-эзофагеальный рефлюкс. А также выявили хеликобактер +++. Узи брюшной полости тоже в норме, за исключением кисты на почке. Анализ на лямблии отрицательный. АЛТ, амилаза, АСТ, билирубин, Липаза, Щелочная фосфатаза, клинический анализ крои и общий, все в норме. Лечение еще не назначено. Могут ли такие боли возникать при хеликобактере? Или это что то другое. Порекомендуйте пожалуйста, какие обследования необходимо еще пройти. И еще уже много лет мучает кашель, который никто не может определить. Возможен ли он из-за рефлюкса. И какое лечение? Заранее, благодарю за ответ.

Наталия, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.06.2015

Слабость, головокружение.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Постоянно кружится голова, слабость, особенно в ногах, до такой степени что даже шатает. Скачет давление. (Только верхнее, нижнее в норме. От 55 до 65. ) Тошнота. По утрам аппетита практически нет, в обед все нормально, к вечеру аппетит снижается. Проходил обследование. Поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония с синдромом респираторных расстройств, артериальной гипертензией, ухудшение. Делал ФГДС диагноз: Недостаточность кардии, Дуоденогастриальный рефлюк...

2 ОТВЕТА
01.12.2016

Как вылечить желудок?

В сентябре сделала контрольный фгдс. Результат исследования: ФГДС. Пищевод: проходимость свободная, содержимое слизь; слизистая гиперемирована. Z-линия соответствует п-ж переходу. Кардия полностью не смыкается, свободно проходима, рефлюкс есть. Транскардиальный пролапс стенки есть. Желудок: содержит слизь, желчь в большом количестве. Складчатость соответственно отделам сохранена. Слизистая гиперемирована Складки обычных размеров и формы, воздухом расправляются полностью. Перистальтика прослежива...

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
23.04.2013

Жжение языка

Здравствуйте подскажите у меня жжет кончик языка и сосочки немного красноватые, что это может быть? Узи брюшной полости прошла недавно все в норме только почка опущена. ФГДС заключение: поверхностный гастрит, дуоденно-гастральный рефлюкс, эритемотозная гастропатия, недостаточность кардии. Пропила нольпаза, мотилак, альмагель. Была изжога, тяжесть в желудке, горечь во рту. Сейчас все эти симптомы прошли и началось с языком проблема. Подскажите а возможно это на нервной почве?

1 ОТВЕТ
06.12.2015

Болит правый бок ближе к ребрам

Помогите пожалуйста советом к кому обратиться, уже несколько месяцев болит правый бок ближе к ребрам, отдает в пятницу и в почку, аппендицита быть не может так как он давно вырезан, началось это после того как сыну исполнился годик, подскажите к кому обратиться с этим, дайте совет!

1 ОТВЕТ
наверх