Как вылечить уреплазмоз?

№ 5 397 Венеролог 19.02.2013

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста анализ на уреплазму титр >10 в 4 степени врач выписала лечение вильпрофен и свечи виферон. Пропила таблетки 3 дня стало плохо заболел желудок и тошнило желчью. Гастроинтеролог сказала не пить больше таблетки. А как еще можно это лечить? И как это может отразится на беременности и ребенке? Беременность 23 недели. Спасибо зарание за ответ.

романова светлана, Рязань

ОТВЕТИЛ: 20.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Это заболевание лечится антибиотиками. Это заболевание может отразиться на ребенке, а может не отразиться (Уреаплазмы способны вызывать цервицит, цистит, ВЗОМТ, а также осложнения течения беременности, послеродовые и послеабортные осложнения у женщин). Предусмотреть это сложно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.02.2013 романова светлана, рязань

А подскажите еще пожалуйста. Антибиотиками можно лечится только принимать внутрь или есть такие которые можно проколоть в мышцу?

ОТВЕТИЛ: 23.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Есть формы для внутримышечного введения.