Фригидная?

№ 5 412 Сексолог 19.02.2013

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 25 летя ни разу в жизни не испытала оргазм с мужчиной. Могу испытать при самоудовлетворении за пару минут. Но при этом же действии в присутствии мужчины ничего не получается. Состою в браке. При дополнительной стимуляции во время секса так же оргазм не получается. Пыталась не зацикливаться на этом. Просто привыкла. Но иногда хочется с мужем получить этот долгожданный оргазм)))

петрова светлана, москва

ОТВЕТИЛ: 20.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Какая же Вы фригидная? если при самоудовлетворении получаете тот самый оргазм. Скорее, у Вас есть какой то тревожащий Вас фактор который не позволяет получить оргазменную разрядку с мужем, возможно это негативный опыт, возможно условия или время возможно не знание как это сделать Вашего супруга, но о фригидности речь не стоит

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.02.2013 петрова светлана, москва

Скажите пожалуйста как же научится получать оргазм?

ОТВЕТИЛ: 20.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Во первых скорее всего не Вам необходимо учиться получать оргазм, а Вашему половому партнеру так как Вы умеете о чем говорите когда рассказываете что сами достигаете оргазма при самоудовлетворении и во вторых - извините это можете сделать Вы откровенно поговорив с партнером и или не заочно а на очных занятиях

ОТВЕТИЛ: 21.02.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Здравствуйте Светлана! В данной ситуации достаточно много зависит от Вашего мужа, от его желания и умения доставить Вам возможно большее сексуальное удовольствие. Если он этого не хочет - ситуация усложняется. Если хочет, но не получается - уже есть причина для консультации у специалиста данного профиля! Визит к врачу-сексологу необходим и лично Вам, так как Вы достаточно "закрыты" в сексуальном общении. Лучший вариант - Вам с мужем, вдвоём, разрешить эту затруднительную ситуацию с помощью специалиста: http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog Удачи!

ОТВЕТИЛ: 21.02.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Необходимо выяснить, что Вам мешает его получать! Это порой трудно сделать самостоятельно, без посторонней профессиональной помощи! http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog