Прививка от герпеса

№ 18 301 Инфекционист 02.04.2015

Добрый день. В последнее время страдаю частыми рецидивами герпеса (нос, губы). В свое время по анализу крови были обнаружены антитела вируса герпеса I типа, II тип - отрицательно. Инфекционист предложила мне сделать вакцинацию Витагерпаваком. Хочу спросить Вас: 1) Не будет ли заражения при вакцинации Витагерпаваком герпесом второго типа? И правда ли, что существует какая то связь между вакцинацией и вероятностью развития онкозаболеваний? Благодарю за ответ.

Елена Николаевна, Дубна Московская обл.

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не будет. Нет, такой связи нет. С ув., Александров П.А.