СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1084

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 18 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 52764
Ответов 43925

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Раздражение возле швов после операции, что делать?

№ 10 565 Хирург 10.11.2013

Здравствуйте! Две недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря с помощью лапараскопии. Все было нормально, обрабатывала швы зеленкой, но потом появилась сыпь и раздражение вокруг швов, особенно вокруг пупка, стало чесаться. Отчего это может быть: раздражение на зеленку? Дерматолог сказала, что это просто раздражение, выписала цинковую мазь и какую-нибудь мазь с антибиотиком. Мажу уже 3-й день, но облегчения пока нет. Что мне делать? И что это такое?

Цурикова Светлана, Ельня

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.11.2013 Соловьев Александр Воронеж 0.0 Врач хирург

Уважаемая Светлана! То, что вы описываете -аллергический дерматит, развившийся, в данном случае, на "зеленку". В данном случае Вам хорошо поможет любая гормональная мазь: "Фторкорт", "Оксикорт", "Лоринден" и др. А дальнейшем, если придется, заменяйте зеленку растворами Хлоргексидина, Мирамистина или другими полуспиртовыми растворами. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.10.2014 Запасчикова Ольга, с. Перелюб Саратовской области

Здравствуйте. 2 недели назад мне сделали операцию по удалению желчного пузыря. Все швы заживают нормально. Но один очень плохо, красный и чешется. В поликлиннике врач сказал мазать цинковой мазью и обрабатывать водкой. Подскажите что-нибудь пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 21.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, у Вас аллергический контактный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/dermatit.html Но нельзя исключить и паратравматическую экзему. Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.08.2015

Швы после операции

Здравствуйте! Три недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря с помощью лапараскопии. Все было нормально, обрабатывала швы спиртом, потом зеленкой и заклеивала пластырем cosmopor. Сняла пластырь и в тех местах, где он приклеивался появилась сыпь и раздражение вокруг швов, особенно вокруг пупка, стало сильно чесаться вокруг всех швов, даже тех где не заклеивала. К тому же шов около пупка стал мокнуть. Присыпаю его банеоцином, раздражение мажу акридермом. Правильно ли я поступаю? ...

1 ОТВЕТ
19.07.2015

Дерматит на веке

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Пару месяцев назад на верхних веках (ближе к переносице) и в пупке появилась какая-то сыпь, зуд несущественный, иногда шелушится. Пошла к дерматологу, единственное, что проверили - это на грибки, их не оказалось и сразу же прописали Л-цет таблетки и мазь Пимафукорт. На мой вопрос, что у меня - "да обычный дерматит, аллергия на что-то, не переживайте. " Таблетки я пропила, а вот мази у нас в аптеке такой не оказалось и я купила Гиоксизон. После 10-дневного курса ни...

1 ОТВЕТ
27.04.2017

Как лечить сыпь вокруг шва после операции?

Две недели назад сделали паласную операцию по удалению желчного пузыря неделю назад появилась сыпь вокруг шва и чешиться что делать?

2 ОТВЕТА
01.02.2016

Как долго должна стоять дренажная трубка после удаления желчного пузыря?

Здравствуйте, 14. 12. 2015Г. Мне удалили желчный пузырь. В выписке написано - "холецистэктомия. Дренирование холедоха по вишневскому. Дренирование брюшной полости. Послеоперационное течение гладкое. Дренаж удален, швы сняты, заживление п/о раны первичным натяжением". После выписки оставили еще одну дренажную трубку (холедохостому), сказали уберут ее 12. 01. 2016Г. Но по состоянию на 01. 02. 2016Г. Ее так и не снимают, лечащий врач говорит, что это нормально, у каждого по разному. Врач говорит, ч...

0 ОТВЕТОВ
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

2 ОТВЕТА
наверх