СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребёнка укусил попугай.

№ 54 495 Педиатр 13.07.2019

Здравствуйте! Были с сыном на выставке птиц и его там укусил попугай. Крови практически небыло, буквально пару капель. Ранку там же обработали йодом. Подскажите, есть ли риск подцепить какую-либо инфекцию? В том числе бешенство? Являются ли птицы его переносчиками?

Екатерина, Волжский

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.02.2016

Беспокоит риск заразиться столбняком.

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0.5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа было много крови, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
03.02.2016

Столбняк

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0. 5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа, место во время получения травмы была закрыта штаниной и носком, кровь шла, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
14.08.2016

Риск заражения бешенством.

Здравствуйте. У меня такой вопрос: У меня есть собака, мини порода-той-терьер. Так вот. Мы несколько часов назад погуляла с ним. А у меня во дворе много бездомных собак. Вот. Пришла я с ним (своей собакой) домой, помыла ему лапы без мыла, просто под водой. А потом через несколько часов, он, когда был рад когда я пришла с другой комнаты начал как бы прыгать на меня и случайно поцарапал мои ноги несколькими длинными царапинами. Из одной из них, была видна кровь но она не текла, как бы красная цара...

1 ОТВЕТ
31.05.2017

Порезалась в магазине

Добрый день. Сегодня показалась в магазине о банку. На крышке были осколки. Порез небольшой, но при надавливании пошла кровь. Машинально руку в рот((( затем антибактериальной салфеткой выдавливала кровь. Через 20 минут обработала хлоргексидином и йодом. Скажите, есть ли риск заражения вич, гепатит? Вдруг кто-то тоже порезался( понимаю, что ипохондрик. Но ничего поделать не могу, переживаю страшно((((

2 ОТВЕТА
04.08.2015

Передача инфекций через царапину.

Здравствуйте! На работе случайно поцарапала руку о перила лестницы обо что-то острое. Кровь выступила не сразу и не много. Придя домой через пол часа, обработала царапину йодом. Скажите, есть ли риск заразиться какой-либо инфекцией таким образом? Может кто-то до меня так же оцарапался и там осталась кровь (вспоминаются так же срашинки про бритвы оставленные в общественных местах и т. Д. ). Извините, если вопрос глупый, но я беременна и очень преживаю.

1 ОТВЕТ
наверх