Был незащищенный оральный секс, вопрос по профилактике ЗППП.

№ 54 533 Венеролог 22.07.2019

Мне сделала минет без защиты женщина, в которой я не уверен. Какова вероятность заразить ЗППП в процентах? Принял чуть более чем через сутки 1 г. Азитромицина. Надо ли что-то еще принять? Через сколько могут появиться симптомы, если заразился?

Олег, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 29.07.2019 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Здравствуйте, при оральном сексе риса передачи ВИЧ минимален. Остальные ИППП примерно так же. После секса нужно было обработать мирамистином. Более ничего предпринять уже нельзя