Непонятные ощущения в ноге при диагнозе тромбоз глубоких вен.

№ 3 717 Болезни сосудов 23.11.2012

Здравствуйте. Мне 37 лет. Опухла левая икроножная мышца.Спустя неделю после проявления первых симптомов обратился к хирургу,он направил на УЗДГ. По итогам диагностики поставили диагноз "тромбоз глубоких вен". По ряду причин от немедленной госпитализации пришлось отказатся. Прописали мазь "долобене" , "тромбо асс" и "детралекс",а также эластичный бинт. Сейчас 3ий день после обращения. Сегодня Появилось ощущение как будто бурление в вене. Что это может быть?

Малахов Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Эластический бинт при тромбозе глубоких вен противопоказан!

ОТВЕТИЛ: 25.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная Вами ситуация с равным успехом может свидетельствовать и о прогрессе заболевания, и о начале процессов реканализации. Точно можно сказать только после проведения контрольного дуплексного сканирования. Ваш отказ от госпитализации может сыграть весьма плачевную роль, вплоть до тромбэмболии легочной артерии.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Сергей, назначенное Вам ленчение при таком диагнозе не выдерживает критики. Обратитесь к квалифицированному специалисту. Контакты посмотрите здесь: http://phlebologsamara.ru/phlebologi/