Секс в презервативе, есть ли риск?

№ 54 571 Венеролог 30.07.2019

Здравствуйте, возможно тема не новая, но хочу проконсультироваться наверняка. Был половой акт с девушкой, в которой не уверен по заболеваниям. Сначала я обработал свой половой орган мирамистином. Оральный секс от неё был в презервативе, секс тоже. Потом аккуратно снял, помыл водой с мылом, снова сразу обработал мирамистином вокруг и накапал себе в уретру. Пошёл сразу к венерологу, принял в тот же день комплекс из 3х таблеток сафоцид + два профилактических укола: 1) Есть ли хоть небольшой риск заражения и 2) нужно ли проверяться через неделю на зппп или не стоит?

Серж, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.08.2019 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, риска нет, не переживайте. Защита была надежной. На инфекции проверяться е нужно.