Душевная травма, что делать?

№ 54 683 Психолог 26.08.2019

Добрый день. Проблема заключается в многих вещах. Ну самая первая которая меня беспокоит это память о человеке который когда то был мне дорог, зовут этого человека Кирилл. Произошел инцидент, меня подставили как когда то я считала верным для меня другом. Этот друг наврал Кириллу что пока тот в армии, я изменяю ему. В итоге все окончилось не особо хорошо. Тем самым слухи стали страшнее и надо мной издевались и в учебных заведениях и на улице. Как все это прекратилось я искала себе нового спутника но во всех их я искала хоть какое то напоминание о самом Кирилле. Как то забыть я его не могу, не получается, одни напоминания о этом человеке. Есть ли у вас хоть какой то совет по этому поводу? Вторая проблема мой собственный и родной отец. Я его ненавижу как бы осуждающе это не звучало. Он не когда меня не понимал и в редких случаях моей не проводы обзывал Единоличницей. Все мое детство было проведено с мамой и Сестрой. Я не знаю, что мне с ним делать? И третья, у меня комплексы своего тела. Из-за всех унижений мне и в правду кажется что мой вес, внешность, телосложение ужасны. Иной раз даже не хочется смотреть на себя в зеркало, одеваюсь только в мешковатую одежду что бы не кто не смог увидеть мою комплектацию. Что же мне делать с этим? И как мне побороть все это?

Виктория, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 15.10.2019 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

У Вас не одна проблема, Виктория, а много проблем, начиная с отношений с отцом и принятия себя и своего тела .. с остальными несколько проще. Если настроены изменить/разобраться в себе, давайте начнём диалог, можно "онлайн", например здесь: https://vk.com/sexolog69 Проблемы решаемы! Любви и удачи Вам!