СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 416
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Шум в голове

№ 54 689 Невропатолог 27.08.2019

Зравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 46 лет. После того как я начал делать зарядку для шеи постепенно появился шум в ушах. Участковый невролог находится в отпуске до 1 сентября. По совету знакомых сделал УЗИ сосудов шеи. Посоветуйте, как облегчить жизнь до посещения врача. УЗИ В-режим. Устья исследуемых артерий чистые. Просвет однородный, гипоэхогенный. В просвете дополнительных образований не выявлено. Комплекс интима-медиа неравномерно утолщен в БЦС, правой ПКА, в ОСА и устьях ВСА до 1.3мм, стенка повышенной эхогенности, дифференцировка по слоям снижена. Ход обеих ВСА, обеих ПА в сегменте V1 отклоняется от анатомической траектории, без существенных гемодинамических нарушений. Диаметры позвоночных артерий (правая –3. 6мм, левая-3. 2мм) сонных артерий и брахиоцефального ствола в пределах возрастной нормы. Диаметр правой ВЯВ- 15мм, левой ВЯВ-14мм, просвет однородный, при компрессии датчиком на всех визуалированных уровнях вены спадаются без усилия полностью. Обе ПА входят в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне CV1. Ход обеих ПА отклоняется от анатомической траектории в сегменте V2. При ЦДК просвет заполняется монохромным потоком с участками мозаичного окрашивания в местах физиологической турбуленции. По ходу ПА в сегменте V2 регистрируется деформированная картируемая полоса с участками мозаично окрашенного потока. УЗДГ. По исследованным артериям регистрируется кровоток магистрального типа. Регистрируется перепад скоростей по сегментам (по ходу V2) более 20% в обеих ПА, в остальных визуализированных участках исследованных сосудов скорости и спектры кровотока обычные. ВЫВОДЫ: Эхопризнаки непрямолинейности хода обеих ВСА и ПА, экстравазальной компрессии ПА в сегменте V2, утолщения комплекса интима-медиа.

Александр, Донецк

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.04.2015

Шум в ушах

Уже более года как в ушах появился писк. Раньше он был более тихим и проходил, через несколько месяцев он стал постоянным. Характер звука монотонный, высокочастотный, напоминает ультразвук. Посторонние его не слышат, только я. Слух у меня хороший. Но этот постоянный шум мешает нормально расслабиться, уснуть, постоянно отвлекает. На лицо постоянная утомленность, раздражительность. Проверяли сосуды шеи и затылка, пережатий и патологий нет.

0 ОТВЕТОВ
28.04.2016

Боль в голове, шум в ушах.

Помогите у бабушки болит голова шум в ушах, постоянно давит на вески, часто лежит. Врачи сказали защемило сосуд в шее, помогите как облегчить боль, хоть чучуть.

1 ОТВЕТ
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
18.08.2013

Кружится голова, закладывает уши. Что делать?

Подскажите пожалуйста! У меня кружится голова и закладывает уши. Делали УЗИ сосудов головы и шеи, обнаружили шейный остеохондроз. Принимала В/В Актовегин -5мл 10шт, В/М Кортексин. , таблетки МЕКСИДОЛ. Делала МРТ. Заключение: МР КАРТИНА АРАХНОИДАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА. Что ещё можно принимать? Сейчас принимаю таблетки МЕКСИДОЛ И ФЛЕБОДИА.

1 ОТВЕТ
10.04.2013

Боль в ногах

Здравствуйте, была на приему у сосуд. Хирурга он сказал что скорее всего придется делать операцию, но прежде направил на УЗИ нижних конечностей, я бы хотела проконсультироваться по результатам УЗИ и уточнить прав ли доктор: Вены на момент осмотра проходимы, просвет свободный, стенки не утолщены, компрессируются полностью, кровоток фазный. БПВ - СФС состоятельно. При проведении пробы вальсальвы - ретроградного кровотока нет. Притоки БПВ - с обеих сторон в верхней трети голени по 3. 0 мм. МПВ - СП...

1 ОТВЕТ
наверх