Детский гинеколог

№ 54 729 Гинеколог 01.09.2019

Здравствуйте! Папа решил поведет меня к детскому гинекологу. Еще не записал меня но мать мая подруга рекомендовала вас. У меня белы выделения, живот и грудь болот. Я 15 лет, девственница. Что включает в себя осмотр, как выполнить осмотр? Папа будет ли присутствовать на всех этапах обследования? Большое спасибо за Ваш ответ!

Калина, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.09.2019 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Калина! Приём будет представлять из себя внешний осмотр половых органов, возможен ректальные осмотр. Также могут назначить УЗИ органов малого таза, сдачу крови на гормонов. Ничего страшного не будет. Девственниц вагинально не смотрят. Не переживайте! Так как вам уже есть 15 лет, то вы можете одна сходить на приём к врачу! Соответственно при осмотре кто-то может присутствовать только с вашего согласия.