Заражение бешенством через воду

№ 54 765 Инфекционист 09.09.2019

Здравствуйте, возможно ли заражение бешенством, если кошка облизывает кран, а мы потом этой водой моем руки?

Светлана, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 21.09.2019 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Светлана! Нет, такими способом заразиться бешенством невозможно. А кошке лучше делать прививки.

ОТВЕТИЛ: 13.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не пережиать по этому поводу.