Расшифровка РЭГ

№ 54 785 Невропатолог 13.09.2019

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои результаты РЭГ. Какие болезни такие значения могут обозначать. Бывает ли такое при опухоли гипофиза. На рентгене было обнаружено образование в турецком седле. Спасибо.

Елена Севостьянова, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.09.2019 Щербакова Татьяна Владимировна Москва 0.0 невролог

Здравствуйте, Елена. К сожалению РЭГ не самый надежный метод диагностики патологии головного мозга. Очень часто дает не достоверные данные, которые не соответствуют клиники. Можно точно сказать, что это исследование не дает представление о состоянии гипофиза. Если есть предположение об образовании в области турецкого седла, то необходимо выполнить МРТ головного мозга. Это единственное исследование, которое даст достоверный ответ.