Нужна консультация по ноотропам

№ 54 864 Невропатолог 26.09.2019

Здравствуйте. Нужна консультация по ноотропам, какие анализы сдавать, мнение по тому что я уже выбрал, а так же советы что еще можно добавить.

Vitaliy, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.09.2019 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Виталий! Нет в вашем сообщении конкретики: диагноза, жалоб, симптомов, которые беспокоят и прочее. Соответственно, что-то конкретное посоветовать нельзя. Ноотропов очень много и чаще у них нет доказательной эффективности в использовании при том или ином заболевании. Эффект плацебо.

ОТВЕТИЛ: 27.09.2019 Чупанова Разият Москва 1.2 Терапевт / невролог

Добрый день. Очень мало информации. Более детально сформируйте, пожалуста, вопрос. Согласна с коллегой, что ноотропы не имеют доказанной эффективности и они не нужны. Прежде нужно установить диагноз и по нему назначить терапию.