Как вылечить сыпь. Доктора разводят руками. Прошу помощи.

№ 54 894 Дерматолог 30.09.2019

Здравствуйте. Прошу помощи! По вечерам начинают чесаться ноги и руки, после вскакивают прыщики. У меня плечи и грудная клетка в прыщиках но чешутся только ноги. Не знаю как лечится, мажу мазью синафлан, толку нет, появляются со временем новые прыщи! Была у дерматолога, врач поставил гдедиагноз возможно крапивница. Волдырей нет и пятен нет, только прыщи, раньше не сталкивалась с этим. Доктор направил на анализы, назначал диету, интеросгель внутрь и таблетки Фенкарол. Анализы в полном порядке(кровь, кишечник, калл)только понижен не много иммунитет. Алерген не нашли. Доктор поставил диагноз обычный кожный зуд, прописал опять таблетки Фенкарол и отправил домой. Прощу помощи, как избавится от сыпи?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.10.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анна! на самом деле то чего вы описываете проблема не столько дерматолога сколько гастроэнтеролога. АД более верно лечит именно гастроэнтеролог. заочно не могу назначить лечение а обследование которое нужно пройти для подтверждения диагноза скажу: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ органов гепатобилиарной системы и по хорошему совсем ФГДС