Красные, шелушащиеся пятна на руках.

№ 38 393 Дерматолог 04.11.2016

Здравствуйте. Несколько месяцев назад, у меня на фаланге большого пальца руки появилось пятно сначала слегка розового цвета, сейчас уже красного, шелушащееся. Не чесалось. От воды становилось хуже, оно краснело, стало чесаться временами. От крема, масла, отвара чистотела становиться хуже. Кожа начинает болеть. Сходила на прием к дерматологу. Он не сказал мне ничего внятного выписал супрастинекс и мазь гиоксизон. Использовала только мазь, тк от второго препарата сильная сонливость. 2 недели не дали не какого результата. Появились подобные пятна на второй руке. Сходила повторно на прием. Сейчас мы с мужем пытаемся завести ребенка и врач сказал, что пока я точно не буду знать, что я не беременна, он мне ни чем помочь не может. Помогите пожалуйста! Или хотя бы дайте направление в какую сторону двигаться. Может витаминов не хватает? Или к гастроэнтерологу обратиться, чтобы кишечник проверить? Может диета какая-то необходима или чистка организма? (я не ем яица, мясо и рыбу). Еще последнее время стали трескаться уголки губ и кожа под носом, возможно это связано. Возможно ли какое-то лечение, если я беременна? Заранее благодарю Вас.

Дина, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 05.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно имеет место сочетаная патология( себорейный дерматит и дисгидроз. Постарайтесь выложить снимки- дам рекомендации по терапии