СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 301
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После операции паропрактита

№ 54 932 Проктолог 06.10.2019

Добрый день у меня такой вопрос? Мне вскрыли парапроктит шесть недель назад неделю лежал в больнице после этого сняли дренаж сказали рана чистая и отпустили домой сказали промывать и мазать левомеколем однако уже пошла пятая неделя а рана не как не затянулась немного кровоточит и что-то вроде желто оранжевой субстанции выделяется что может быть как залечить рану?

Евгений, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.10.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Полностью "затянуться" рана не может. Ведь Вам только вскрыли гнойник, но не устранили причину его развития. А причина - параректальный свищ. Вам предстоит радикальное иссечение параректального свища. Только так можно избавиться от проблемы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.01.2012

Дочка рассекла лицо между губой и носом. Что можно сделать, чтобы не остался рубец на месте раны?

Здравствуйте. Вечером дочка 6 лет рассекла лицо между губой и носом, ровно по середине. Большой отек, кровь из носа. Рассечение длиной 1 см, но глубокое и края все время расходятся, потому что ребёнок говорит и ест. В травме подложили бинтик и заклеили пластырем, не сводя края раны. Сказали, что если зашить останется рубец. А склеить пластырем края можно только завтра, так как из ранки что-то там выделяется.
На следующее утро ничего такого нам не сделали. Как смогли, соединили края пластырем. ...

1 ОТВЕТ
13.01.2013

Красные пятна, что делать с ними.

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам. Дней 5 назад вышли какие то красные пятна, на пальце, на ладошке, руках, спине, и на ноге. Описание пятна, красное точка, чешутся не всегда иногда, потом она превращается в рану, а некоторые шелушиться. Не большого размера. Очень боюсь, что может бы. Раньше нечего такого не выходило. Спасибо за ответ за ранее.

0 ОТВЕТОВ
18.05.2013

Сыпь на пенисе, ранки, шелуха, температура, жение при мочеиспускании. Через 2-3 дня после секса в презервативе.

Здравствуйте! После нескольких дней (2-3) после секса (в презервативе) с непонятным партнером (проституткой) началось сильное жжение во время мочеиспускания и вот такая вот рана. Что это? Как с этим бороться? Еще плохо себя чувствую - температура поднялась сегодня и рана тоже сегодня появилась. Выделений странных не видел каких-то, разве что прозрачного цвета. Сейчас раны той почему-то не видно, он покрылся весь такой, как чешуйкой облезлой и в некоторых местах он кожа коричневого оттенка. Ни од...

1 ОТВЕТ
10.10.2013

Резкая боль в ступне при нагрузке.

Добрый день! Появилась резкая боль в ступне ноги при ходьбе и побаливае нерв в большом пальце на ноге, если надовить большим пальце на пол то отдает сильная боль в пятку, подскажите что это может быть. Не где не ударялся, незнаю связано это или нет, но около месяца назад проткнул ногу игрушкой из под киндера, но рана зажила за несколько дней и не каких болей не было, такие боли начали проявляться через 2 недели при быстрой ходьбе, но сейчас уже болит около дня не утихает.

1 ОТВЕТ
25.01.2014

Бешенство

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос! Возможно ли так заражение бешенством! Сегодня после прогулки с детьми (переодевая их- снимала с них сапоги они были в грязи), повредила себе палец на руке (Содрала кожу, выступила кровь), а дети бегали по снегу, и там было и моча и фекалии животных, а в подъезде у нас мусоропровод и бывают грызуны, но обработать рану сразу не удалось, только через минут 10 я помыла руку с мылом! По натуре я очень мнительна, очень сильно переживаю! Ответьте пожалуйст...

2 ОТВЕТА
23.05.2014

Бешенство

Здравствуйте! Извините за навязчивость, возвращаясь к вопросу №12763: прошло полтора месяца, после того случая и меня всё равно тревожат волнения страхи, что я заразился, хотя мне говорят что так я заразится не мог, так ответьте мне пожалуйста: риска не было даже теоретического, так бешенство не передаётся? Прививки не надо было делать, ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх