После операции паропрактита

№ 54 932 Проктолог 06.10.2019

Добрый день у меня такой вопрос? Мне вскрыли парапроктит шесть недель назад неделю лежал в больнице после этого сняли дренаж сказали рана чистая и отпустили домой сказали промывать и мазать левомеколем однако уже пошла пятая неделя а рана не как не затянулась немного кровоточит и что-то вроде желто оранжевой субстанции выделяется что может быть как залечить рану?

Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.10.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Полностью "затянуться" рана не может. Ведь Вам только вскрыли гнойник, но не устранили причину его развития. А причина - параректальный свищ. Вам предстоит радикальное иссечение параректального свища. Только так можно избавиться от проблемы.