Операция по удалению лимфоузла.

№ 54 974 Хирург 12.10.2019

Здравствуйте, моему папе 2 недели назад удалили лимфоузел с подмышки. Швы сняли. На данный момент появилась припухлость в виде шишки в области шрама, поднялась температура 38. 2. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Мария, Федоровка

ОТВЕТИЛ: 13.10.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего сформировалась гематома или серома с исходом в абсцесс. Необходим осмотр хирурга и УЗИ. И чем скорее - тем лучше.