№ 54 996 Инфекционист 17.10.2019
Дома на диване заметила маленькие черные семена. Стряхнула рукой и не придала этому значение. На следующее утро, когда открыла пакет снова увидела такие же семена и рефлекторно понюхала. Был резкий и неприятный запах. Затем выяснила, что это мышиные фекалии. В пакете лежал контейнер для обедов. Я его помыла и использовала по предназначению. Есть ли риск заразиться мышиной лихорадкой?
Лилия, Кстово
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, риск заражения крайне маловероятен, ничего не требуется, просто наблюдайте за самочувствием до 3 недель
ОТВЕТИЛ:
Бобровский Александр Иванович
Сочи
0.0
Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория
Здравствуйте, домовые мыши не переносят вирус ГЛПС. В этом плане риска нет, а иерсиниозом заразится можно.