СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 288
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Переживаю, что могу заразиться мышиной лихорадкой от запаха мышиных фекалий.

№ 54 996 Инфекционист 17.10.2019

Дома на диване заметила маленькие черные семена. Стряхнула рукой и не придала этому значение. На следующее утро, когда открыла пакет снова увидела такие же семена и рефлекторно понюхала. Был резкий и неприятный запах. Затем выяснила, что это мышиные фекалии. В пакете лежал контейнер для обедов. Я его помыла и использовала по предназначению. Есть ли риск заразиться мышиной лихорадкой?

Лилия, Кстово

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения крайне маловероятен, ничего не требуется, просто наблюдайте за самочувствием до 3 недель

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.10.2019 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, домовые мыши не переносят вирус ГЛПС. В этом плане риска нет, а иерсиниозом заразится можно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.01.2013

Можно ли заразиться от наркомана в драке?

Здравствуйте! Очень волнуюсь. В новогоднюю ночь в нашем доме пытались вскрыть подвал и муж вступил в драку, как позже выяснилось это был наркоман. Мужу поцарапали живот, чем точно не знаем, и ещё наркоману муж выбил зуб и в этот момент поранил руку до крови. Может ли мой муж чем-либо заразиться от него? Если да, то через какое время нужно сдать анализы крови?

1 ОТВЕТ
17.07.2014

Каков риск заражения бешенством в описанной ситуации?

В дачном поселке в Беларуси, под Могилевом, окруженном лесом, несколько месяцев живет бездомная собака, поведение всегда дружелюбное и ласковое. Вчера она, выпрашивая еду, облизала руки и лицо моего сына-подростка. Ссадин и видимых повреждений на руках нет. На лице имеются подростковые прыщи. Каков риск заражения бешенством? Требуется ли колоть уколы от бешенства? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.02.2015

Передача ВИЧ

Добрый день! Подскажите, п-та, есть ли риск передачи ВИЧ и гепатитов в такой ситуации: на пальце был заусенец, который я содрал до крови. В супермаркете покупал продукты и дотрагивался руками до этих продуктов. Есть ли вероятность передачи ВИЧ, если предположить, что на продуктах могли остаться следы чьей-то крови? И аналогичный вопрос, есть ли вероятность, если я по неосторожности сковырнул прыщик на голове рукой, которой я мог дотронуться до предметов, на которых могли находиться следы чьей-то...

1 ОТВЕТ
03.04.2015

Собака которую выгнали из дома ела с руки, на руке нет ран, возможно ли заразиться бешенством?

Добрый вечер, около 2х месяцев назад кормила собаку, которую выгнала полоумная бабка, собака совершенно адекватная, добрая, кормила с руки, на ладони ран и повреждений не было, на вид собака здорова, бабуля которая знает собаку сказала что ее все здесь подкармливают, собака не кусалась и признаков бешенства не было, сейчас собаки не видно. Есть ли риск бешенства?

1 ОТВЕТ
12.07.2015

Риск бешенства

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, риск заболевания бешенством. Нужно ли делать прививки? Ситуация: играли в мяч. Мяч облизала/понюхала(точно сказать не могу, но риск что слюна попала на мяч есть) собака. Минут через 5 случайно ободрала ногу. Руками коснулась ранки. Мог ли вирус попасть с мяча на руки и соответственно на ранку? Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
22.11.2015

Риск заражения бешенством

Уже больше года подкармливаю бездомную собаку. Собака добрая, ласковая. Недавно в нашей местности зарегистрировали случаи бешенства. Поведение собаки никак не изменилось. Признаков, описываемых в ветеринарии как признаки бешенства, не было. Накануне она лизнула мне руку. Ран на руке не было. Собака ела с аппетитом, вела себя как обычно. Утром нашла ее мертвой, пены у рта не было, поза была обычная, расслабленная. Есть ли для меня риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
наверх