СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 495
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск заражения бешенством

№ 55 012 Инфекционист 20.10.2019

Добрый день. Хочу задать вопрос. Если собака слизала слюни больной бешенством собаки с предмета через 2-3 минуты, а потом через 1 минуту укусила человека, есть ли риск заболеть бешенством? Собака привита.

Валентина, ВИННИЦА

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данном случае нет, вне тела больного животного вирус очень быстро погибает.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.08.2020

Риск заразится бешенством

Здравствуйте. Можно ли заразиться бешенством таким образом: ко мне подбежала собака в наморднике, но без поводка. Начала на меня прыгать. Как при игре. Лапами опиралась на ноги, но царапин не нанесла. Также не укусила, т. К намордник был. Вот только во время этого на руках начал чувствовать капли ее слюны. А на руках не помню были ли там царапины. Каков риск в моем случаи?

1 ОТВЕТ
03.04.2015

Собака которую выгнали из дома ела с руки, на руке нет ран, возможно ли заразиться бешенством?

Добрый вечер, около 2х месяцев назад кормила собаку, которую выгнала полоумная бабка, собака совершенно адекватная, добрая, кормила с руки, на ладони ран и повреждений не было, на вид собака здорова, бабуля которая знает собаку сказала что ее все здесь подкармливают, собака не кусалась и признаков бешенства не было, сейчас собаки не видно. Есть ли риск бешенства?

1 ОТВЕТ
12.07.2015

Риск бешенства

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, риск заболевания бешенством. Нужно ли делать прививки? Ситуация: играли в мяч. Мяч облизала/понюхала(точно сказать не могу, но риск что слюна попала на мяч есть) собака. Минут через 5 случайно ободрала ногу. Руками коснулась ранки. Мог ли вирус попасть с мяча на руки и соответственно на ранку? Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
05.02.2016

Бешенство

Здравствуйте, после укуса собаки, собака была дворовая и найти мы ее после не смогли, были поставлен курс кокав, последняя прививка была 11 ноября, на НГ выпила бокал вина, вроде бы все нормально, вчера на ДР выпила бокала 3 шампанского, с утра поднялась странная температура 37.1, возможно что это бешенство, так как пить нельзя 6 месяцев, а прошло 3 месяца и что мне делать в это ситуации. Очень переживаю!

2 ОТВЕТА
28.06.2016

Можно ли заразиться бешенством

Доброго времени суток. Ситуация следующая: отгоняла собаку палкой, возможно дотронулась до шерсти этой палкой. Минут через десять эту палку взял ребенок и возможно после этой палки потер глаза или в рот сунул руки. Собака в этот вечер умерла и по признакам от бешенства. Возможно ли в таком случае заражение? Царапин и ран на ребенке нет, слизистые тоже не повреждены.

3 ОТВЕТА
04.09.2017

Заражение бешенством от мертвой собаки

Добрый день. На выходных обнаружил труп бездомной собаки у себя под домом на даче. Причина смерти мне неизвестна, умерло недавно, т. К. Запаха еще почти не было. Похоронил ее в поле недалеко от участка. Работал в резиновых перчатках + сверху тряпичные перчатки. Пока доставал собаку из нее обильно текла слюна с кровью. Но на руки, вроде, напрямую ничего не попало, но на улице было жарко и руки очень сильно вспотели под перчатками и были сильно мокрые. На кистях рук имеются ссадины и раны от собра...

2 ОТВЕТА
наверх