Найдена бактерия

№ 55 025 Уролог 21.10.2019

Enterococcus feacalis, может ли она передаваться половым пустем, на данный момент назначен курс антибиотиков, нужно ли их пропить и партнерше, и можно ли заниматься с этим половым актом без опасности заражения или увеличения числа этих бактерий?

Илья, Тверь

ОТВЕТИЛ: 26.10.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Илья! Enterococcus feacalis нормальная флора кишечника и передается при ношении грязного белья, анально генитальных половых контактах, иногда с рук или из полости рта при нарушении гигиены. Так что если у одного полового партера она обнаружена, то конечно половым путем может передаться, если не следить за гигиеной