Уточняющий вопрос про повышенный уровень АЛАТ

№ 33 872 Инфекционист 17.06.2016

Здравствуйте! Ранее задавал вопрос на счет повышенного уровня АлАТ Вам ранее. Результаты тестов и сам вопрос можно увидеть ниже в письме. Вы ответили, что В начале заражения появляются антитела -Ig M. Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что Ig M появляется на стадии первичных проявления, а АлАТ увеличивается уже в конце инкубационного периода? Подскажите, пожалуйста, могло ли спровоцировать такое повышение кружка темного пиво и чипсы за 2 дня до сдачи тестов (так в обще не пью) и антибиотик сумамед за день до сдачи тестов. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю предположительно был риск по гепатиту примерно 5.5 мес. Назад. Ниже приведены результаты анализов. Беспокоит повышенный уровень АЛТ. Подскажите, со времени предполагаемого риска по Гепатитам прошло без одной недели 6 мес. Биохимию крови сдавал примерно неделю назад результаты были такие АлАТ 36 АсАТ 24. Подскажите, могли ли за неделю так измениться показатели? Возможно ли такое, что это начальная стадия гепатита, когда изменились показатели АлАТ и АсАТ а марке еще отрицательные. АлАТ 53 Ед/л < 41 АсАТ 34 Ед/л < 37 Билирубин общий 13. 4 мкмоль/л 3. 4 - 20. 5 мкмоль/л Билирубин прямой 4. 9 мкмоль/л < 7. 9 Билирубин непрямой 8. 5 мкмоль/л <19. 0 HBsAg (кач. ) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT HBeAg ОТРИЦАТ. HBe Ag Abbott ARCHITECT anti - HB core total ОТРИЦАТ. Anti - HBc Abbott ARCHITECT anti - HB core IgM ОТРИЦАТ. Anti - HBc IgM Abbott ARCHITECT anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT Ig M

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, исследования проводят не на фоне приема пива и чипсов. Повторите исследование как положено. Отрицательные результаты, практически, через 6 месяцев, могут свидетельствовать об отсутствии заболевания.

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Ольга Боргатина Оренбург 0.0 Врач-инфекционист

Здравствуйте. Может спровоцировать. Тем более с антибиотики нельзя употреблять алкоголь. Антител к гепатитам у вас нет. Можете сдать анализ крови на ПЦР-на наличие самого вируса в организме ( HCV и HBV качественный анализ). Но я уверена,что данное исследование даст отрицательный результат.