Вероятность заражения

№ 51 109 Венеролог 05.05.2018

Был на сеансе эротического массажа (без какого-либо полового акта). В процессе массажа мне показалось что произошло случайное кратковременное соприкосновение гениталий (именно соприкосновение, без проникновения). После массажа был принят душ. На волне фобии, для перестраховки, принял однократно 1.5 г сумамеда для профилактики, но забыв, что это антибиотик, на следующий день выпил бутылку вина. 1. Какова вероятность моего заражения ИППП? 2. Насколько снизилась эффективность медикаментозной профилактики при употреблении алкоголя на следующий день?

Андрей, Пермь

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ЗППП вы не заразитесь без проникновния. А вот грибковую инфекцию может. Эффективность Сумамеда может снизиться в двое. Если появятся симптомы, сдайте мазки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2018 Андрей, ПЕрмь

Т. Е. Фактически профилактика стала сумамедом мной сведена на нет?

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, 750 г возможно всасалось. Можете принять сегодня 500 г. А потом пробиотик. Недели на две.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2018 Андрей, Пермь

Думаю, что это не имеет смысла по причине того что первичный прием сумамеда был 4 дня назад. Да и Вы сказали, что вероятности заражения нет.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,если 4 дня назад,то да ,смыслв нет. не переживайте,вы ни чем не заразились.