Если риск заболевания бешенством

№ 55 056 Инфекционист 28.10.2019

Здравствуйте уважаемые доктора. За городом вечером около поселка на автомобиле проехала по раздавленному животному, через метров 500 вышла в магазин, дети вышли из машины и конечно ее трогали руками куда могло что то попасть из под колес, после могли что то съесть. Если риск для детей заболеть бешенством в этом случае? Спасибо

Дарья, Казань

ОТВЕТИЛ: 28.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, РИСКА заражения бешенством нет - вирус крайне нестоек в окружающей среде и сразу утрачивает свои свойства