Высокие показатели АЛТ

№ 55 089 Терапевт 01.11.2019

Здравствуйте. Возраст 50 лет, вес 140 кг. Месяц назад делал общий анализ крови. АЛТ 228, АСТ 134 начал принимать - тромбитал и эссливер форте. Алкоголь последние 2 месяца не употреблял. Две недели назад онколог записал на операцию гинекомастия справа, написал на повторную сдачу анализов. Гепатита нет, а показатели сильно не изменились АЛТ 171, АСТ 138. ЭКГ в норме. Сегодня ездил к онкологу, в операции отказал, так как повышен АЛТ. Подскажите какими препаратами можно снизить этот показатель?

Олег, Балаково

ОТВЕТИЛ: 01.11.2019 Kudryashova Svetlana Москва 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, думаю, у Вас нет необходимости в оперативном лечении. Так как, у Вас идет снижение функции ЩЖ, вследствие чего идет гормональный дисбаланс, причем функция печени также нарушена. Необходима адекватная коррекция и все придет в норму.