Риск заражения бешенством

№ 55 136 Инфекционист 10.11.2019

Добрый день уважаемые доктора! Хочу задать такой вопрос: вчера гуляла в парке с собакой. Собака облизала морду дохлой мыши, а потом через секунд 10 брала у меня палку с рук и прикусила мне палец до крови. Есть ли у меня в данной ситуации риск заболеть бешенством? Собака привита, беспокоит что укус был после того, как собака облизала морду дохлой мыши. Опасна ли в данной ситуации дохлая мышь? С уважением Валентина.

Валентина, ВИННИЦА

ОТВЕТИЛ: 11.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в такой ситуции риска по бешенству быть не должно, если собака не больна и привита опасности нет.