Нужно ли делать прививку от столбняка?

№ 55 145 Инфекционист 11.11.2019

Сегодня порезала палец о керамическую плитку демонтированную с пола на работе, крови почти не было и я сразу промыла перекисью, последние прививки мне делали 2015 когда порезалась сказали она 2. 5 года, и 2017 декабре сказали что эта на 1 год, не знаю идти сейчас делать прививку? Мне 29 лет.

оля, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 12.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск незначительный, ранее были вакцинированы, поэтому спокойно можно посетить травму, сделать АС и через 1 мес АДСм в поликлинике - будет защита минимум на 10 лет.