Бешенство от царапины

№ 55 176 Инфекционист 20.11.2019

Здравствуйте, интересует такой вопрос: чуть меньше месяца назад меня оцарапал котенок. Свой, домашний, но не привитый. Пять дней назад котенок заболел, что с ним, достоверно неизвестно, ветеринары точный диагноз поставить не могут. А я переживаю, вдруг, котик болен бешенством? Симптомов буйного бешенства у него нет, но ведь бывает атипичное бешенство, которое может тянуться на протяжении длительного количества времени, а животное тем временем заражает всех вокруг. Скажите, какова вероятность заразиться бешенством через царапину? Большое спасибо за ответ.

Дарья, Ленгер

ОТВЕТИЛ: 21.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте