№ 55 208 Инфекционист 26.11.2019
Вчера в подъезде кто-то выбросил котенка примерно 4 мес. Я решила, что он потерялся, забрала домой, чтоб найти хозяев. Кот игривый, охотился на голые ноги, на руки. Чуть царапал, неглубоко, и кусал в силу своих зубов. Хозяин так и не нашелся, кота пришлось вернуть в подъезд. Из подъезда он исчез. Теперь переживаю: вдруг он был заразен? Ел, правда, хорошо, воду пил, был в меру активен и бодр. Но я волнуюсь.
Ольга, Рязань
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, риск заражения есть, нужно наблюдать за животным до 10 дней если не погибнет опасности нет.