Нужно ли делать прививку от бешенства?

№ 55 208 Инфекционист 26.11.2019

Вчера в подъезде кто-то выбросил котенка примерно 4 мес. Я решила, что он потерялся, забрала домой, чтоб найти хозяев. Кот игривый, охотился на голые ноги, на руки. Чуть царапал, неглубоко, и кусал в силу своих зубов. Хозяин так и не нашелся, кота пришлось вернуть в подъезд. Из подъезда он исчез. Теперь переживаю: вдруг он был заразен? Ел, правда, хорошо, воду пил, был в меру активен и бодр. Но я волнуюсь.

Ольга, Рязань

ОТВЕТИЛ: 27.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения есть, нужно наблюдать за животным до 10 дней если не погибнет опасности нет.