Увеличить рост

№ 55 224 Терапевт 30.11.2019

Подскажите пожалуйста можно ли мне увеличить свой рост. Мне 18 лет, сейчас мой рост 164 см, делаю упражнения по увеличению роста из мобильного приложения. Будет ли работать креатин купленный в аптеке, работать именно для моего роста, роста скелета? И как мне еще можно увеличить свой рост?

Денис, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2019 Святкина Ольга Москва 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, не волнуйтесь, ваш рост не останется 164 см. Во первых, потому что скелет мужчин растет до 25 лет. Во вторых вы принимаете креатин и делаете специальные упражнения. Еще сильнее боюсь его нельзя уже ускорить, потому что это уже будет заболеванием. Скорость роста ваших костей на данный момент соответствует норме. Не переживайте