Какое лечение дисбиоза 4 степени кишечника эффективнее по анализам?

№ 5 523 Инфекционист 23.02.2013

Здравствуйте. Лечилась продолжительно антибиотиками. В кале на дисбиоз обнаружили: дисбиоз 4 степени. Как правильно и эффективно вылечить его. В анализе: 1)бифидобактерии 10 в 7 степени, 2)бактероиды 10 в 8 степени, 3)молочно-кислые палочки 10 в 7 степени, 4)эшерихии а)с нормальной ферментативной активностью 8*10 в 6 степени, б)со сниженной ферментативной активностью <10%, в)лактозонегативные <5%, 5)микробы рода протея не обнар, 6)др. Условно-патогенные энтеробактерии не обнар, 7)стафилококк эпидермальный <10 в 5 степени, 8)S. Aureus 10 в 3 степени, 9)патогенные микроорганизмы не обнар, 10) гр. Candida 10 в 3 степени(фаг-), 11)Cl. Perfuingens 10 в 7 степени. Кандидоз плохо поддается лечению. Помогите, пожалуйста. От кандидоза кишечника пила флуконазол 50мг по 1кап 3раза в день 3 дня, нистатин 500000ЕД по 2 табл 4раза в день10 дней. И пимафуцин 100мг по 1 таблетке 4раза в день 20 дней. Помогите назначить адекватное лечение. Терапевт назначил хилак форте месяц 1, нистатин опять 10 дней, бифиформ на 7 дней и дюфолак 10 дней. Сдавала анализы ОАК, б/х крови, ОАМ, на сахар кровь. Повышен показатель холестерина только. ФГДС рефлюкс эзофагит, узи ОПБ, эхогенное образование в левой почке. Сказали через 6мес пройти еще узи. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Экт в норме. ВИЧ, гепатит, и на сифилис анализы отрицательные Лечилась антибиотиками очень долго 6 месяцев назад уколы в/м цефозалин 3 раза в день 10 дней. Был рецидив и еще 10 дней цефтриаксон в/в 2 раза в день 10 дней. Делала циклоферон по схеме в/м 10 уколов. Через 3 месяца опять простудилась лечили азитромицином по 1т 2р в день 7дней, а затем цефтриаксон в/м 2 р в день 5 дней. Пропила по схеме бронхомунал. Началась молочница которая не поддается лечению все это время. Гастроэнеролога в городе не и иммунолога. Очень нужна помощь. Похудела на 7 кг. Т. К. Началась диарея. Болело в животе, метеоризм, вздутие. Аппетита не было, еще и диета все дрожжеподобное не кушать со сладким. Сон стал очень плохим, ночами могу не спать. Аллерголог назначила энтерофурил. Он эффективен в отношении с моими анализами где патология? Если нет, то какой энтеросептик кишечный эффективнее?

Гатауллина Альбина, Салават

ОТВЕТИЛ: 02.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу для контролируемого комплексного лечения. С ув., Александров П.А.