Температура 5день без симптомов заболевания.

№ 5 526 Педиатр 23.02.2013

Заразился, не смотря на предварительный прием кагоцела орви: температура-3дня, сопли, горло, чих, кашель-сухой-перевели во влажный. Принимали во время болезни арбидол-4 в день-2пачки, болели остро3 дня, потом недолго сохранялся кашель. Вышел в школу-неделя нормально-при этом поддерживали гриппферон, виферон мазали нос. В понедельник к вечеру поднялась температура, днем спадала, в ночь-38.5. В среду пошли к педиатру-послушала, все чисто-сказала по осмотру здоров. Сдали кровь, мочу, капрограмму. Врач сказала, что кровь нормальная, соэ6, какой то вирус есть. На следущий день температура38. 5-днем, ночью 39. Врач назначила суммамед, эргоферон. Когда я ей позвонила, сказала про температуру-она сказала, что лучше колоть цефатоксим, раз температура уже 5 день и повышается. Стала колоть-3 раза по1г. Колем уже 2 дня-с утра нет, после обеда 37.4. При этом ничего не болит, никаких симптомов, кроме усталости от болезни и лечения нет. Ребенку8. Диагноза, кроме: вирус цапанули нет. Может опять кровь сдать? Вроде и педиатр хороший, а ситуация тревожная-никогда такого не было-температура есть-а симптомов нет. В карточке написано-субфебрилитет?

Дунаева татьяна, пенза

ОТВЕТИЛ: 24.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Исходя из описания, можно сказать что настоящая терапия вполне адекватна, только я бы еще и противовирусный препарат добавил, а вот профилактика и то что ребенок пошел в школу недолеченный - да, можно говорить об этом. Надо в понедельник повторно ребенка показать доктору что бы не пропустить осложнение и повторные исследования кровь и мочу. Осложнения могут быть к сожалению

ОТВЕТИЛ: 24.02.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Хининум арсеникозум 6 - по 7 -8 круп. - 2 разав день поможет избежать осложнений