Помогите разобраться с анализами

№ 55 265 Инфекционист 07.12.2019

Здравствуйте, сдавала анализы на краснуху в 15 недель igg220, igm обнаружено, igg аивидность 75. 20 что значит я болела ею недавно? Сыпи не было только насморк и болел горло близкие никто не болел.

Мария, Боготол

ОТВЕТИЛ: 07.12.2019 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, вы перенесли неуточнённую ОРВИ. Краснухи нет. Это ложные IgM, встречающиеся у беременных женщин из за иммунного дисбаланса. Оснований для тревоги нет.