Как вылечить кашель?

№ 55 278 Педиатр 10.12.2019

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть, ребёнку 1. 7 неделю назад пропили антибиотик флемоксин салютаб 125 мг 5 дней, и опять начался кашель, можно ли снова начать пить эти же антибиотики?

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Светлана! Нет. Кашель это один симптом который может возникать при разных состояниях и совсем не всегда нужен антибиотик. Кроме того лечение должен назначить доктор на основании диагноза, для этого как минимум нужно показать ребенка доктору. Самостоятельно лечить не стоит, можно навредить