Возможно ли заразиться столбняком от прокола проволки?

№ 55 289 Инфекционист 16.12.2019

Здравствуйте, глубоко проколол палец проволкой в горах на стройке, возможности обработать не было, остановил кровь салфеткой и замотал пластырем. К вечеру фаланга пальца посинела. Прошло 2 дня синяк рассосался ранка не гноит и не нарывает. Возможно ли заразиться столбняком? Мне 30 лет, прививку делал в детстве.

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.12.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения есть, нужно срочно посетить травму и провести вакцинацию АС, далее АДСм в поликлинике