Подозрение на глистов

№ 55 310 Гастроэнтеролог 22.12.2019

Здравствуйте, вопрос такой. Вот уже несколько недель подряд у меня высыпания в виде мелких красных прыщиков на спине и руках. А пару дней назад начались проблемы с мочевым - частые позывы, мочи мало вытекает. Аппетит нормальный, но иногда начинает слегка тошнить. Урчит в животе. Температура держится около 37 градусов. Сдала кровь - повышены лейкоциты и эзенофилы. Есть ли вероятность глистов или цистита? Мне посоветовали от глистов Вормил, но я читала что самой нельзя лечиться, глисты могут начать мигрировать по телу, это правда? У нас в городе не очень с медициной, записываться нужно на неделю вперёд, не очень хорошие врачи. Как вылечиться самой? Спасибо! P. S. У меня гастродуодэнит как хроническое заболевание

Рита, Алушта

ОТВЕТИЛ: 22.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Рита! Возможно это глистная инвазия а возможно и нет. Чего проще провести исследование на я/г и соскоб на энтеробиоз. делается он не больше 1 дня