Бешенство исключено, если кошка не сдохла в течении 10 дней?

№ 55 318 Инфекционист 24.12.2019

Покусал чужой котёнок за руки двоих взрослых - хотели выдворить подкидыша со двора. 14 дней котёнок был в поле зрения, его кормили, поили, наблюдали. На 15 день пропал. Есть ли опасность, что сдох по причине бешенства. Или 10 дней - это максимальный срок жизни бешенного животного? Спасибо за ответ.

Жанна, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 01.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, раз котёнок был жив в течение 10 дней риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте